Армия РФ снова обстреляла Никопольский район: в Марганце есть убитый и раненые (ФОТО)

Армия РФ снова обстреляла Никопольский район: в Марганце есть убитый и раненые (ФОТО)
Фото: Telegram/Yevtushenko_E

Российские войска днем 15 декабря в очередной раз накрыли Никопольский район огнем из тяжелой артиллерии, сообщил в Telegram-канале начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Стреляли из временно оккупированного Энергодара, прикрывшись атомной электростанцией. В Марганце убили 65-летнего мужчину. Ранили по меньшей мере троих: 16-летнюю девушку, 38-летнюю женщину и 35-летнего мужчину. Они в больнице. В городе повреждены дома, магазины и колледж", - написал руководитель региона.

В свою очередь, как указывает начальник Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко, дневные обстрелы с территории вокруг ЗАЭС прибрежных территорий района привели к многочисленным разрушениям.

Больше всего, по его словам, пострадали города Марганец, Никополь и Червоногригорьевская община. Глава района также опубликовал фотографии последствий обстрела.

Напомним, что утром россияне уже несколько раз обстреливали указанные общины: тогда сообщалось о двух раненых пожилых людях. А в ночь на четверг в Марганецкой общине взрывами и обломками были повреждены и разрушены жилые дома, поврежден газопровод.