Тимошенко и Симоненко написали заявление об увольнении из ОП – СМИ

Тимошенко и Симоненко написали заявление об увольнении из ОП – СМИ

Заместитель председателя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко и заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко написали заявление об освобождении от должности. Об этом 23 января сообщило издание "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в СНБО и правительстве.

По информации источников, место Тимошенко может занять глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба.

Кроме того, в отставку уйдут главы ВГА Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее народный депутат Ярослав Железняк ранее сообщил о том, что скоро будут кадровые решения в Офисе Президента. Какие именно это будут решения, он не уточнил, но добавил, что будут "большие новости". Нардеп Алексей Гончаренко также сообщил, что в ОП будут увольнения. Кроме того, по его информации, планируют уволить еще одного министра.

Хотя тогда Тимошенко опровергал эту информацию. При этом такие заявления нардепов прозвучали после сканадала с замглавы ОП. Дело в том, что СМИ сообщали, что Тимошенко во время войны пользуется дорогими автомобилями. Тогда Национальное агентство по предотвращению коррупции принялось проверять эту информацию.

Относительно Симоненко, напомним, что он решил взять отпуск на Новый год и отправился на 10 дней в Марбелью в Испанию, жену и ребенка.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении сообщил : "Уже есть кадровые решения. Часть — сегодня, часть будет завтра. Это касается управленцев в министерствах и других структурах центральной власти и в регионах и в правоохранительной системе".

При этом глава государства не уточнил, кого именно касаются "кадровых решений".