"Датагруп-Volia" начала подключение к интернету школьных бомбоубежищ

"Датагруп-Volia" начала подключение к интернету школьных бомбоубежищ
Фото: UNICEF Ukraine

Компания "Датагруп-Volia" объявила о развертывании программы по подключению к свободному и высокоскоростному интернету школьных хранилищ и приютов.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщается в сообщении телеком-провайдера, это должно обеспечить надлежащий процесс обучения в школах и обезопасить украинских детей от угрозы обстрелов.

Сейчас компания уже подключила первую школу к сети в Запорожье и приступила к аналогичным работам в одной из школ Николаева, который сейчас едва ли не чаще всего обстреливается со стороны российских войск.

"Уже через несколько месяцев в украинских школах стартует новый учебный сезон. Но в этом году из-за войны учебный процесс претерпевает значительные изменения. В частности, распоряжением Министерства образования, 1 сентября смогут открыть двери для учеников только те школы, которые имеют приспособленное убежище, которое станет залогом безопасности во время возможных атак врага", - обращают внимание в "Датагруп-Volia".

Там призывают школы, которые уже сейчас готовятся к новому учебному году и не имеют доступа к интернету в школьном убежище, обратиться по электронной почте [email protected]. Специалисты компании проверят техническую возможность подключения и при наличии приедут в школу.

Напомним также, что ранее "Датагруп-Volia", в частности, подключала к интернету бомбоубежища, расположенные в других местах. Так, по состоянию на конец апреля было подключено более 400 приютов по странам, в том числе более 100 в Киеве.