Владелец киберспортивной организации NAVI Максим Криппа отреагировал на блокировку роскомнадзора сайта его команды в стране-агрессоре.

Владелец киберспортивной организации NAVI Максим Криппа отреагировал на блокировку роскомнадзора сайта его команды в стране-агрессоре.

Как сообщалось ранее , 19 февраля сайт украинского киберспортивного клуба NAVI - navi.gg - был заблокирован роскомнадзором на территории страны-террориста. Причины решения не уточнялись.

Максим Криппа, владелец клуба, прокомментировал это событие: "С первого дня полномасштабной войны клуб NAVI занял активную общественную позицию и использовал все наши информационные ресурсы для противодействия российской пропаганде. Также мы выступили с инициативой о недопустимости участия российских клубов в международных соревнованиях и я рад, что крупные турнирные организаторы нас поддержали и ввели ряд запретов. С 24 февраля наш сайт неоднократно подвергался DDoS-атакам с территории России, но после неудачных попыток попал в список роскомнадзора. Считаю это знаком качества. Рад, что наши действия получили достойную оценку".

Скриншот с сайта роскомнадзора

Напомним, что в декабре прошлого года NAVI провели благотворительный турнир по Counter-Strike: Global Offensive. В нем приняли участие лучшие команды по всему миру. За время матчей было собрано $500 000, из которых $108 000 перечислил Максим Криппа. Их отправили на платформу United24 на закупку медицинского оборудования для украинских врачей.

Благодаря своей активной волонтерской деятельности NAVI получили особый трофей на платформе United24, подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским. Помимо сбора донатов клуб также регулярно передает автомобили военным.