За один день Цукерберг увеличил состояние на 11 млрд долларов - Bloomberg

За один день Цукерберг увеличил состояние на 11 млрд долларов - Bloomberg
Основатель Facebook Марк Цукерберг стал богаче на 11 млрд долларов

Акции Meta Platforms Inc. 28 апреля взлетели на 17,6% после сообщения компании об увеличении числа пользователей социальной сети Facebook больше, чем прогнозировалось в первом квартале. Это увеличило состояние гендиректора корпорации Марка Цукерберга на 11 миллиардов долларов.

Об этом пишет Bloomberg.

Увеличение на 11 миллиардов долларов состояния основателя Facebook Марка Цукерберга стало крупнейшим однодневным ростом доходов, который он когда-либо получал.

Недавний рост пользователей Facebook стал резким поворотом для Meta, которая сообщила о первом в истории снижении числа пользователей платформы за последние 3 месяца 2021 года.

"Восстановление цены акций предполагает, что инвесторы меньше обеспокоены перспективами ее будущего роста по сравнению с конкурентами", - пишет Bloomberg.

При этом стоит отметить, что даже после скачка 28 апреля акции Meta по-прежнему стоят на 39% меньше, чем в прошлом году, что снизило состояния Цукерберга на 49,6 млрд долларов за первые четыре месяца 2022 года.

Отметим, в стране-агрессоре России признали американскую компанию Meta, которая владеет соцсетями Facebook, Instagram и мессенджером WhatsApp, экстремистской организацией и постановили запретить немедленно ее деятельность в РФ.

Также в России запретили въезд основателю Facebook Марку Цукербергу на ее территорию.