McDonald's возобновляет работу в Днепре: какие рестораны заработают первыми

McDonald's возобновляет работу в Днепре. Фото: Facebook-страница компании
McDonald's возобновляет работу в Днепре. Фото: Facebook-страница компании

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's с 25 апреля возобновила работу своих первых четырех заведений в Днепре. Еще одно заведение готовится к открытию в течение дня.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Рестораны в Днепре открываются в разных частях города. В частности, заведения заработают по следующим адресам:

  • пл. Старомостовая,5,
  • пр. Гагарина, 128,
  • пр. Героев, 2-В,
  • ул. Кондратюка, 2-В,
  • пр. Слобожанскому, 1-А.

Заведения будут работать с 07:00 до 22:00. В ресторанах в Днепре так же, как и в остальных заведениях McDonald's в Украине, будут действовать расширенные правила безопасности, по которым в случае объявления воздушной тревоги команда быстро завершает все процессы и закрывает заведение, чтобы все могли пройти в укрытие. Рестораны продолжат работу ориентировочно через час после отмены тревоги.

Как отмечается, при повышенном спросе в первые дни работы заведения будут работать на ограниченное количество посетителей, чтобы эффективнее отработать обновленные процедуры по безопасности.

Приобрести блюда можно в зале ресторана на кассе или через терминалы самообслуживания. Также будет работать Макдрайв. А услуга McDelivery, которую обеспечивают партнерские компании по доставке Glovo и Bolt Food, станет доступна в начале мая.

По аналогии с возобновлением работы ресторанов в Киеве и на западе Украины в сентябре 2022 года, сначала в днепровских ресторанах будет представлено сокращенное меню, которое будет постепенно расширяться.

Следующие заведения в Днепре откроются по адресам ул. Глинки, 2 и ул. Нижнеднепровская, 17 в начале мая.

Напомним, что все украинские McDonald's приостановили работу в феврале 2022 года из-за полномасштабного российского военного вторжения. Таким образом, днепровские заведения не работали уже больше года.

Возобновление работы в южной и восточной части Украины началось 28 марта из Одессы и Одесской области, где McDonald's открыл уже 9 ресторанов. Вместе с только что восстановленными днепровскими заведениями в Украине работает уже 83 ресторана McDonald's.