НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,29

45,10

В Днепре открылся офис "Сделано в Украине": область получит более 3,2 млрд грн

В Днепре открылся офис "Сделано в Украине": область получит более 3,2 млрд грн
Фото: president.gov.ua

Днепр стал еще одним городом, в котором была представлена экономическая платформа "Сделано в Украине". Для Днепропетровской области на этот год предусмотрено более 3,2 млрд. грн. в рамках всех программ поддержки.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом идет речь на сайте президента Украины Владимира Зеленского.

Сообщается, что во время рабочей поездки в Днепр Зеленский принял участие в презентации экономической платформы "Сделано в Украине".

Глава государства поблагодарил предпринимателей за то, что несмотря на полномасштабную российскую агрессию, они остаются в своем регионе, поддерживают экономику и обеспечивают людей работой.  

"Благодарю за веру в Украину! Защищая экономику, вы также защищаете наше государство. Безусловно, прежде всего это Вооруженные Силы Украины, но также и предприятия, которые позволяют и поддерживать наши ВСУ, и давать возможность жить гражданскому населению. Живая экономика – это живое государство, которое способно защищать себя", – отметил Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что важно усиливать противовоздушную оборону и защищать энергетическую инфраструктуру.

По словам президента, власти понимают, что во время войны бизнес находится в непростом положении. Поэтому именно для его поддержки, решения вопросов и развития отечественного производства положили начало платформе "Сделано в Украине".

Министр экономики Украины Юлия Свириденко отметила, что для Днепровщины на этот год предусмотрели более 3,2 млрд грн в рамках всех программ поддержки. Чем активнее бизнесы региона будут подаваться на соответствующие программы, тем больше смогут получить. Их распределяют и на уже знакомые бизнесу государственную поддержку "5-7-9", гранты на переработку, компенсации и новые программы.

В Украине открываются офисы "Сделано в Украине"

Напомним, в Украине начали открывать офисы "Сделано в Украине". Такие офисы уже появились в центрах двух приграничных областей – Чернигове и Сумах.

Предприниматели Буковины в рамках программ поддержки бизнеса "Сделано в Украине" могут рассчитывать как минимум на 800 млн грн государственной поддержки.

19 апреля в Каменец-Подольском Хмельницкой области также состоялось открытие первого регионального офиса национальной экономической платформы "Сделано в Украине".

Отметим, что Кабинет министров дополнительно направит по экономическим направлениям 1 млрд 200 млн грн на Черниговщину.

В общей сложности в бюджет заложено 45 миллиардов гривен на поддержку предпринимателей в этом году.