Президента "Мотор Сич" Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных, - ОП

Президента "Мотор Сич" Богуслаева могут обменять на украинских военнопленных, - ОП

Подозреваемый в сотрудничестве с россиянами президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев может быть обменян на украинских военнопленных, как это было в случае с народным депутатом Виктором Медведчуком.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Мы, если нужно, все сделаем для того, чтобы забрать реальных граждан Украины, не вот этих фиктивных ряженых, скажем так, красных директоров, а реальных граждан", - отметил Подоляк.

По его словам, Украина и дальше будет делать все возможное для освобождения военнопленных. Потому Богуслаев также может попасть в обменный список.

"За Медведчуком вы видите – использовали субъекта, получили все данные, показания, отдали, забрали своих ребят. Я надеюсь, что мы будем использовать любую возможность для того, чтобы забрать своих граждан", – сказал Подоляк.

Напомним, Шевченковский районный суд на заседании 24 октября избрал президенту корпорации "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Напомним, что СБУ задержала Богуслаева 22 октября. По данным спецслужбы, он наладил транснациональные каналы незаконной поставки в РФ оптовых партий украинских авиадвигателей, которые оккупанты использовали для производства и ремонта ударных вертолетов.

При этом СМИ обнаружили у Богуслаева, который в свое время четырежды избирался депутатом Верховной Рады, русское гражданство, которое у него есть еще с 2000 года.