За полгода Иран доставил в Россию 1 млн патронов и 300 тыс снарядов – СМИ

патроны россия иран
За полгода российские грузовые корабли перевезли более 300 тысяч артиллерийских снарядов и миллион патронов из Ирана. Фото: ua.depositphotos.com

За полгода российские грузовые корабли перевезли более 300 тысяч артиллерийских снарядов и миллион патронов из Ирана. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, ссылаясь на заявления официальных лиц и документы.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Маршрутом через Каспийское море российские корабли переправляют военные грузы из Ирана.

По информации официальных лиц на Ближнем Востоке, последнюю партию от Ирана Россия получила в марте, российским грузовым кораблем "Расул Гамзатов" перевезли 1000 контейнеров с 2000 артиллерийскими снарядами.

США и партнеры пытались сорвать поставки оружия России из Ирана. Но Иран использовал грузовые самолеты для доставки оружия в Россию, поэтому помешать этим поступлениям было почти невозможно.

Ранее журналисты сообщали, что Иран передал России около 100 млн шаров и 300 тысяч снарядов для войны против Украины и планирует послать больше.

Источники отмечают, что Иран мог передать РФ примерно 100 млн пуль разного размера – 5,56 мм, 7,62 мм, 9 мм, 12,7 мм и 14,5 мм для использования в пистолетах, автоматах и пулеметах.

Как ранее писали СМИ, в обмен на беспилотники Россия помогает Ирану получить кибероружие, в частности расширенные возможности цифрового наблюдения.

Сотрудничество между Россией и Ираном в военной сфере активизировалось после того, как Тегеран согласился предоставить Москве ракеты малой дальности и отправил танковые и артиллерийские снаряды на поле боя.

Отметим, ВСУ используют от 4000 до 7000 артиллерийских снарядов в день. В то же время расходы России составляют около 20000 снарядов.

Фото: ua.depositphotos.com