"Ашан" объявил о досрочном прекращении работы в Запорожье и Кривом Роге

"Ашан" объявил о досрочном прекращении работы в Запорожье и Кривом Роге
Фото: Depositphotos

"Auchan Украина" переходит в онлайн формат работы в Запорожье и Кривом Роге, а 3 марта закроет магазины в этих городах в связи с окончанием договора аренды. Об этом сообщила пресс-служба.

При этом компания обещает обеспечить сотрудников рабочими местами в городах с присутствием Auchan в Украине. Ранее же сообщалось, что "Auchan Украина" закроет магазины в упомянутых городах с апреля 2024 года. Таким образом, фактически этот процесс было решено ускорить.

"3 марта 2024 года последний день работы магазинов Auchan в городах Запорожье и Кривой Рог, но мы остаемся открыты для вас онлайн! Успейте использовать подарочные сертификаты. Ждем на сайте auchan.ua, делайте покупки удобно и безопасно с доставкой на дом или на доступные почтовые отделения. Карта лояльности Auchan остается активной, используйте бонусы при онлайн-заказе!" – говорится в сообщении компании в Facebook.

Отмечается, что в начале 2022 года компания Auchan Украина уже анонсировала закрытие гипермаркетов в городах Запорожье и Кривой Рог. Однако после полномасштабного вторжения России "Auchan Украина" и Arricano договорились о продлении аренды, чтобы предоставить жителям доступ к продуктам питания и другим товарам.

"Клиенты городов Запорожья и Кривой Рог начали отдавать предпочтение онлайн заказам. Электронная коммерция позволяет осуществлять закупки с безопасного места, а безопасность сотрудников и клиентов – это первоочередной приоритет для "Auchan Украина", - подчеркнули в компании.

Обстрелы ТРЦ с "Ашанами"

Отметим, что 8 января 2024 года в городе Кривой Рог в результате масштабных обстрелов пострадал ТРК "Солнечная Галерея" и часть арендованного помещения, в котором расположен гипермаркет Auchan.

Также напомним, что 22 марта 2023 года в Запорожье в результате ракетного удара были повреждены соседние дома по ул. Запорожской, в то время как о повреждении самого ТРЦ City Mall, где находится Auchan, тогда не сообщалось.

Напомним также, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло французскую корпорацию Auchan в перечень международных спонсоров войны. Несмотря на это, все магазины сети Auchan в Украине продолжают работу в штатном режиме.

Фото: ua.depositphotos.com