В Буче построят крупнейший ТЦ в Киевской области - Bucha Gallery: появились фото проекта

В Буче построят крупнейший ТЦ в Киевской области - Bucha Gallery: появились фото проекта
Фото: Городской голова Бучи Анатолий Федорук / Facebook

В Буче Киевской области будет построен новый торгово-развлекательный центр Bucha Gallery. Он будет возведен на месте разрушенного оккупантами гипермаркета "Эпицентр" по улице Новое Шоссе.

Об этом рассказал городской голова Бучи Анатолий Федорук.

Он сообщил, что Bucha Gallery планируется построить до конца 2024 года.

"Прежде всего немного статистики: это более 600 рабочих мест для жителей нашей общины и более 30 миллионов налогов в местный бюджет ежегодно", - отметил глава Бучи.

Общая площадь нового торгово-развлекательного центра будет составлять 97 тысяч квадратных метров — самый большой в Киевской области. Кроме собственных торговых площадей в 51 500 кв. м. еще 14 500 кв. м будут сдавать другим операторам. В частности, в новом ТРЦ планируется открытие сразу десяти ресторанов.

"Новый формат Эпицентра станет грандиозным проектом в Бучанской общине. Это еще один пример возрождения, потому что врагу нас не сломить", - отметил Федорук.

Как и все новые ТРЦ, у него будет инновационное техническое оснащение, будут установлены солнечные панели и зарядные хабы для электромобилей. Кроме того, предусмотрено современное укрытие.

Напомним, о строительстве масштабного торгово-развлекательного центра в Буче компания "Эпицентр" сообщила в феврале 2023 года к годовщине полномасштабного вторжения.