В Украине возникли перебои с доступом к интернету в результате ракетных ударов

В Украине возникли перебои с доступом к интернету в результате ракетных ударов
На объекте энергетики в Ровенской области возник пожар после ракетного удара. Фото: Facebook Ровенской областной государственной администрации

Из-за российских ракетных атак 22 октября в некоторых регионах Украины возникли проблемы с доступом к сети Интернет. Об этом свидетельствуют данные экспертной группы NetBlocks, отслеживающей работу интернета в разных странах.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По ее информации, сильнее всего пострадали Николаевская и Хмельницкая области – в этих регионах самые большие перебои с доступом к сети.

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин в эфире телеканала "Эспрессо" подтвердил, что в городе - проблемы со связью. Это связано с ракетными ударами со стороны оккупантов, в результате чего два района Хмельницкой области 22 октября остались без электроэнергии.

"Есть перебои со связью – один из операторов. Ситуация пока сложная. Она усложняется тем, что работы нельзя было проводить, потому что была долгая воздушная тревога", – пояснил он.

Отметим, что накануне оператор мобильной связи Kyivstar предупреждал, что из-за ракетных обстрелов в стране могут возникнуть проблемы с доступом к интернету.

"Иногда при отключении света могут возникать сложности с 4G, потому что нагрузка на сеть растет. Просим понять и простить", — пояснили в пресс-службе компании.

Как сообщил президент Владимир Зеленский, с ночи 22 октября Россия совершила массированную атаку: 36 ракет, большинство которых сбито.

Кроме того, оккупанты обстреляли ракетами объекты энергетической инфраструктуры в Волынской области, в Луцке такой объект фактически уничтожен и его восстановление невозможно. Из-за этого город Ковель на Волыни несколько дней может быть без света, сообщил заместитель городского головы Игорь Чайка.

В этот же день российские войска нанесли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской и Николаевской областях. Известно, что в Николаевской области из-за этого также отчасти отсутствовала связь, но по состоянию на 16:40 ее возобновили, сообщил губернатор Виталий Ким.