Обвинения столичных властей в коррупции проанализирует юридическая компания — Кличко

Виталий Кличко. Фото: пресс-служба КГГА
Виталий Кличко. Фото: пресс-служба КГГА
Киевские власти, по словам мэра, заключили соответствующий меморандум

Власти Киева заключили меморандум с одной из юридических компаний об анализе и юридично-правовой оценке коррупционных обвинений, выдвинутых в адрес городских властей в последние месяцы. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Я хочу сообщить, что Киев заключил меморандум с юридической компанией по осуществлению анализа и предоставления юридично-правовой оценки коррупционным обвинениям, выдвинутым за последнее время в адрес столичной власти. Город стремится, чтобы эти факты были оценены независимыми специалистами с целью дальнейшего реагирования. Нам крайне важно, чтобы была обнародована объективная информация, а не манипуляции, которые происходят в последнее время", — сказал он.

Градоначальник подчеркнул, что считает массовые обыски, проходящие в коммунальных предприятиях и структурных подразделениях Киевгорадминистрации уже несколько месяцев, системным и политически мотивированным давлением на столичные власти.

"Кому-то не хочется, чтобы в столице происходили изменения, наводился порядок. Раздается ложная информация, обвинения — и касаемо "Муниципальной стражи", и других вещей, той же парковки. Эти действия направлены на дискредитацию столичной власти, меня лично и на создание препятствий для воплощения важных для города и киевлян проектов. И делается это с одной целью — опорочить мою репутацию", — считает Кличко.

По его мнению, целью этой кампании является назначение в конечном итоге главой КГГА "залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне".

Напомним, что массовые обыски в различных коммунальных структурах Киева начались в середине мая и проходят с различной интенсивностью до сих пор.