Обанкротившийся корейский автопроизводитель возобновляет работу и готовится выпустить новый внедорожник

Torres EVX, KG Mobility, Ssangyong Motor
Электромобили Torres EVX. Фото: Auto Express

Южнокорейский автопроизводитель KG Mobility, ранее известный как Ssangyong Motor, прошел через банкротство и готовится восстановить работу, выйдя на рынок с новым электромобилем стоимостью $30 тыс.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщило агентство Bloomberg.

На Seoul Mobility Show компания представила четыре новых автомобиля, включая свой первый электромобиль Torres EVX.

Электрокар будет доступен в Южной Корее и Европе во втором полугодии 2023 года. В Корее авто будет стоить менее 40 миллионов вон ( $30 700).

"Мы успешно завершили все процессы реструктуризации, и теперь у нас есть новый основной акционер", - сказал главный исполнительный директор Джон Йонг Вон, имея в виду конгломерата KG Group, который приобрел контрольный пакет акций компании в сентябре 2022 года.

Он также уточнил, что аккумуляторы будут поставляться компанией BYD, но она не единственный поставщик.

Напомним, недавно стало известно, что компания Volkswagen увеличила инвестиции в программное обеспечение и электромобили до 122 млрд евро, что составит более двух третей от общих вложений. Автопроизводитель планирует догнать Tesla в сфере электрокаров. Тем временем, Tesla увеличивает свои мощности: планирует инвестировать в завод в Мексике. Ожидается, что производство автомобилей может начаться уже в 2024 году, а в дальнейшем компания сможет производить там также микросхемы и батареи.