Армия РФ атаковала критическую инфраструктуру Хмельницкой области. Есть пострадавшие

Хмельницкая область, обстрел Хмельницкой области
Фото: Суспільне Хмельницкий

Во время воздушной тревоги 13 мая оккупационные войска Российской Федерации нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в одной из громад вблизи Хмельницка. В результате атаки 21 человек пострадал.

Об этом сообщил городской голова Александр Симчишин.

Два человека госпитализировали, другим оказали медицинскую помощь и перевели на амбулаторное лечение.

Он отметил, что в самом областном центре попаданий не зафиксировали. Однако в результате атаки на область взрывной волной в Хмельницком повреждены учебные и медицинские учреждения, административные здания, промышленные объекты, многоэтажные и индивидуальные жилые дома.

В случае повреждений жилья городской совет призывает обращаться по телефону 1580, а также в УМК "Центральная".

"Эвакуация, на данный момент, не проводится. Проблем с коммунальными услугами в городе нет. Держим строй! Слава Украине!", - добавил Симчишин.

В ОВА уточнили, что в результате атаки отдельные поезда сегодня будут следовать измененным графиком.

Заметим, что в последнее время массированные ракетные атаки россиян не нанесли повреждений энергетической инфраструктуре и не приводили к необходимости ограничения потребления. Дело в том, что энергетикам удалось наладить свою работу в соответствии с нынешними реалиями.

Напомним, в прошлый раз об атаке на Хмельницкую область сообщалось в феврале. Тогда в результате обстрела часть города осталась без электроснабжения.