Netflix обошел по объему аудитории в Украине своих главных конкурентов, — провайдер

Фото: Depositphotos

После снижения цены на подписку Netflix в Украине, стриминговый сервис обошел по объему аудитории в сети интернет-провайдера Lanet такие популярные украинские сервисы, как Megogo, Sweet.tv, oll.tv.

Информацией об этом поделился на своей странице Facebook генеральный директор провайдера Мариан Ивасюк.

Он опубликовал графики, на которых видно, что показатели Netflix приближаются к 140 тысячам уникальных пользователей в месяц. При этом у Megogo, который можно считать главным конкурентом американской компании, за этот период 50 тысяч.

Напомним, с недавнего времени сервис предлагает украинским пользователям базовый тариф за 4,99 евро (кстати, подписка на Apple TV обойдется ровно в такую же сумму, только в долларах). Ранее стоимость минималки Netflix составляла 7,99 евро.

При этом владелец и директор независимого рейтингового агентства BigDataUa, в прошлом президента компании «Воля» Сергей Бойко ранее отмечал, что по его оценке, у Netflix уже около 100 тысяч регулярных подписок. Кроме того, еще около 20 тысяч периодические — на 1-3 месяца. Как предполагает эксперт, цель по регулярным подписчикам — 200 тысяч.

Однако эти цифры не сравнимы с показателем некоторых пиратских сайтов. Самые популярные из них показываются цифры в 17, 25 и даже 90 миллионов визитов за месяц.