НБУ курс:

USD

41,34

+0,03

EUR

45,85

+1,22

Наличный курс:

USD

41,00

40,90

EUR

45,45

45,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Зеленский примет участие в майском саммите G7: в каком формате

Владимир Зеленский, президент Украины
Зеленский принял приглашение премьер-министра Японии по саммиту. Фото: ОП

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение поучаствовать в саммите стран "Группы семи", который запланирован на май. Об этом глава государства сообщил 21 марта на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Японии Фумио Кисиды, передает "Интерфакс".

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Я принял приглашение премьер-министра (Японии – Delo.ua) и приму участие в саммите в онлайн-формате", – сказал он.

Напомним, что премьер-министр Японии 21 марта прибыл в Украину с неанонсированным визитом. Накануне правительство Японии предоставило более 170 млн долларов для восстановления Украины. 

В 2023 году Япония председательствует в "Группе семи", соответственно саммит пройдет в японском городе Хиросиме.

Зеленский в режиме онлайн уже участвовал в предыдущих саммитах G7. Страны "Группы семи" каждый раз подтверждают свою твердую поддержку Украины и усиливают давление на Россию.

В то же время, накануне страны G7 отложили пересмотр предельной цены на российскую нефть. Известно, что государства хотят сохранить верхний предел цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель